バス時刻検索>徳島県>徳島市営バス>運行路線・系統>「東部循環線 系統3202」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「東部循環線 系統3202」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:商業高校前→商業高校前等(33ヶ所経由)
- (運行:徳島市営バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 商業高校前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうぎょうこうこうまえ)
(運行時間06:45〜21:39 一日60本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線左回り(市民病院 経由))
- 城東町一丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうとうちょういっちょうめ)
(運行時間06:50〜20:45 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(南末広町 経由))
- 安宅二丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:あたけにちょうめ)
(運行時間06:51〜21:27 一日45本(5/4基準))
(行き先例:南海フェリー)
- 城東中学校前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:じょうとうちゅうがっこうまえ)
(運行時間06:52〜21:28 一日45本(5/4基準))
(行き先例:南海フェリー)
- 末広四丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろよんちょうめ)
(運行時間06:52〜20:47 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(南末広町 経由))
- 末広住宅前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろじゅうたくまえ)
(運行時間06:53〜21:28 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線左回り)
- 末広五丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろごちょうめ)
(運行時間06:53〜21:27 一日30本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線左回り(末広住宅 経由))
- 沖洲大橋バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:おきのすおおはし)
(運行時間06:54〜20:49 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(南末広町 経由))
- 東部県土整備局前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:とうぶけんどせいびきょくまえ)
(運行時間06:54〜20:49 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(南末広町 経由))
- 南末広町中・イオンモール前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみすえひろちょうなか・いおんもーるまえ)
(運行時間06:55〜20:50 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(中洲町 経由))
- 南末広町バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみすえひろちょう)
(運行時間06:56〜20:51 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(中洲町 経由))
- 末広一丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろいっちょうめ)
(運行時間06:56〜20:51 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(中洲町 経由))
- 南福島町バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみふくしまちょう)
(運行時間06:57〜20:52 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(中洲町 経由))
- 中洲町三丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:なかずちょうさんちょうめ)
(運行時間06:58〜20:53 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(徳島駅 経由))
- 中洲町バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:なかずちょう)
(運行時間06:59〜20:54 一日32本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅)
- 徳島中央公園・徳島市役所東バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまちゅうおうこうえん・とくしましやくしょひがし)
(運行時間07:00〜20:55 一日32本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅)
- 中央郵便局前・徳島市役所北バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうゆうびんきょくまえ・とくしましやくしょきた)
(運行時間06:55〜21:43 一日101本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅)
- 八百屋町バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:やおやまち)
(運行時間06:56〜21:44 一日101本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅)
- 徳島駅前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまえきまえ)
(運行時間07:03〜21:51 一日125本(5/4基準))
(行き先例:徳島駅)
- 徳島駅前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまえきまえ)
(運行時間07:05〜21:20 一日80本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線左回り(中洲町 経由))
- 八百屋町バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:やおやまち)
(運行時間07:06〜21:21 一日101本(5/4基準))
(行き先例:津田(中洲町 経由))
- 中央郵便局前・徳島市役所北バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうゆうびんきょくまえ・とくしましやくしょきた)
(運行時間07:07〜21:21 一日101本(5/4基準))
(行き先例:津田(中洲町 経由))
- 徳島中央公園・鷲の門前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:とくしまちゅうおうこうえん・わしのもんまえ)
(運行時間07:22〜21:12 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(市民病院 経由))
- 公園北口バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:こうえんきたぐち)
(運行時間07:23〜21:13 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(市民病院 経由))
- 助任橋・徳島大学前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すけとうばし・とくしまだいがくまえ)
(運行時間07:23〜21:13 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(市民病院 経由))
- 助任橋四丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すけとうばしよんちょうめ)
(運行時間07:23〜21:13 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り(市民病院 経由))
- 市民病院玄関前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういんげんかんまえ)
(運行時間08:33〜15:45 一日16本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り)
- 市民病院前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういんまえ)
(運行時間07:25〜21:15 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り)
- 中常三島バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:なかじょうさんじま)
(運行時間07:26〜21:16 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り)
- 住吉四丁目バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すみよしよんちょうめ)
(運行時間07:27〜21:17 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り)
- 住吉新橋バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:すみよししんばし)
(運行時間07:28〜21:18 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り)
- 西張北バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:にしばりきた)
(運行時間07:29〜21:19 一日15本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線右回り)
- 商業高校前バス停(徳島市バス)の時刻表・運賃
(読み:しょうぎょうこうこうまえ)
(運行時間06:45〜21:39 一日60本(5/4基準))
(行き先例:東部循環線左回り(市民病院 経由))
・徳島市営バス運行路線からバス停時刻表探す
・徳島市営バスのバス停一覧から時刻表探す
・徳島県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「徳島市営バス」を改変して利用。徳島市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ