バス時刻検索>岡山県>下電バス>運行路線・系統>「51 塩生線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「51 塩生線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:倉敷駅前→JR児島駅等(47ヶ所経由)
- (運行:下電バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/18〜2025/03/17
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 倉敷駅前バス停(5乗り場)(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くらしきえきまえ)
(運行時間06:40〜21:17 一日39本(5/4基準))
(行き先例:倉敷駅前)
- あちてらす倉敷前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あちてらすくらしきまえ)
(運行時間06:41〜20:01 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅(倉敷成人病センター前 経由))
- 大原美術館前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおはらびじゅつかんまえ)
(運行時間06:42〜20:02 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅(倉敷成人病センター前 経由))
- 中央二丁目・倉敷芸文館バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうにちょうめ・くらしきげいぶんかん)
(運行時間06:43〜20:03 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅(倉敷成人病センター前 経由))
- 倉商前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くらしょうまえ)
(運行時間06:45〜20:05 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅(倉敷成人病センター前 経由))
- 倉敷成人病センター前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くらしきせいじんびょうせんたーまえ)
(運行時間06:45〜20:05 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 西中バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:にしなか)
(運行時間06:47〜20:07 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 大高バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおたか)
(運行時間06:48〜20:08 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 旭化成団地口バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あさひかせいだんちぐち)
(運行時間06:52〜20:12 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 福井バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふくい)
(運行時間06:53〜20:13 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 倉敷中央高校南バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くらしきちゅうおうこうこうみなみ)
(運行時間06:54〜20:14 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 浦田駅前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うらだえきまえ)
(運行時間06:54〜20:14 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 浦田口バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うらだぐち)
(運行時間06:55〜20:15 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 一文字バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:いちもんじ)
(運行時間06:56〜20:16 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 北畝七丁目バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:きたせななちょうめ)
(運行時間06:57〜20:17 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 難波医院前(北畝)バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:なんばいいんまえ)
(運行時間06:58〜20:18 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 観音堂バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かんのんどう)
(運行時間07:00〜20:20 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- ライフパーク倉敷西入口バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:らいふぱーくくらしきにしいりぐち)
(運行時間07:01〜20:21 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 福田南中学校前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふくだみなみちゅうがっこうまえ)
(運行時間07:02〜20:22 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 倉敷広済クリニック前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:くらしきこうさいくりにっくまえ)
(運行時間07:03〜20:23 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 福田運動公園前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ふくだうんどうこうえんまえ)
(運行時間07:04〜20:24 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 樋の輪バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:ひのわ)
(運行時間07:05〜20:25 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 新高橋バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しんたかばし)
(運行時間07:06〜20:26 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 高橋バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:たかばし)
(運行時間06:56〜20:46 一日37本(5/4基準))
(行き先例:倉敷駅前(倉敷成人病センター前 経由))
- 呼松バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:よびまつ)
(運行時間07:08〜20:28 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 小南バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:こみなみ)
(運行時間06:54〜20:44 一日37本(5/4基準))
(行き先例:倉敷駅前(倉敷成人病センター前 経由))
- 水尻バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:みしり)
(運行時間06:53〜20:43 一日37本(5/4基準))
(行き先例:倉敷駅前(倉敷成人病センター前 経由))
- 宇野津バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うのつ)
(運行時間07:12〜20:32 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 宇頭間バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:うとうま)
(運行時間07:13〜20:33 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 金浜バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かなはま)
(運行時間07:14〜20:34 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- C地区旭化成前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しーちくあさひかせいまえ)
(運行時間07:15〜20:35 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 塩生浜バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しおなすはま)
(運行時間07:16〜20:36 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 塩生バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しおなす)
(運行時間06:45〜20:37 一日37本(5/4基準))
(行き先例:倉敷駅前(倉敷成人病センター前 経由))
- 塩生中央口バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しおなすちゅうおうぐち)
(運行時間07:18〜20:38 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 小田象製粉入口(本荘いこいの家前)バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おだぞうせいふんいりぐち)
(運行時間07:19〜20:39 一日19本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 通生辻浜バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:かよおつじはま)
(運行時間07:20〜20:40 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 親和工産前(通生港口)バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:しんわこうさんまえ)
(運行時間07:21〜20:41 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 大池バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:おおいけ)
(運行時間07:22〜20:42 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 松池入口バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:まついけいりぐち)
(運行時間07:23〜20:43 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 菰池一丁目バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:こもいけいっちょうめ)
(運行時間07:24〜20:44 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 赤崎小学校前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あかさきしょうがっこうまえ)
(運行時間07:25〜20:45 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 赤崎入口バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あかさきいりぐち)
(運行時間07:26〜20:46 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 赤崎バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あかさき)
(運行時間07:27〜20:47 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 味野元町バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:あじのもとまち)
(運行時間07:28〜20:48 一日20本(5/4基準))
(行き先例:JR児島駅)
- 児島市民交流センター前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:こじましみんこうりゅうせんたーまえ)
(運行時間06:28〜20:49 一日144本(5/4基準))
(行き先例:宇野駅(下之町・王子ヶ岳登山口・渋川 経由))
- 天満屋ハピータウン前バス停(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:てんまやはぴーたうんまえ)
(運行時間07:31〜20:51 一日62本(5/4基準))
(行き先例:児島駅)
- JR児島駅バス停(1乗り場)(下電バス(下津井電鉄))の時刻表・運賃
(読み:じぇいあーるこじまえき)
(運行時間06:30〜20:57 一日77本(5/4基準))
(行き先例:児島駅)
・下電バス運行路線からバス停時刻表探す
・下電バスのバス停一覧から時刻表探す
・岡山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「下電バス」を改変して利用。下津井電鉄株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ