バス時刻検索>和歌山県>熊野御坊南海バス(熊野エリア)>運行路線・系統>「51 川丈線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「51 川丈線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:新宮駅→本宮大社前等(33ヶ所経由)
- (運行:熊野御坊南海バス(熊野エリア))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2024/12/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 新宮駅バス停(2乗り場)(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:しんぐうえき)
(運行時間07:10〜18:15 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 丹鶴ホール前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:たんかくほーるまえ)
(運行時間07:03〜21:03 一日36本(5/4基準))
(行き先例:黒潮公園前経由 紀伊勝浦駅)
- 速玉大社前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:はやたまたいしゃまえ)
(運行時間07:04〜21:04 一日36本(5/4基準))
(行き先例:黒潮公園前経由 紀伊勝浦駅)
- 信用金庫前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:しんようきんこまえ)
(運行時間07:05〜21:05 一日36本(5/4基準))
(行き先例:黒潮公園前経由 紀伊勝浦駅)
- 大橋通りバス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:おおはしどおり)
(運行時間07:06〜21:06 一日36本(5/4基準))
(行き先例:黒潮公園前経由 紀伊勝浦駅)
- 神倉神社前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:かみくらじんじゃまえ)
(運行時間07:07〜21:07 一日36本(5/4基準))
(行き先例:黒潮公園前経由 紀伊勝浦駅)
- 新宮高校前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:しんぐうこうこうまえ)
(運行時間07:08〜21:08 一日41本(5/4基準))
(行き先例:黒潮公園前経由 紀伊勝浦駅)
- 新高正門前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:しんこうせいもんまえ)
(運行時間07:20〜18:25 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 越路バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:こえじ)
(運行時間07:21〜18:26 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 桧杖バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:ひずえ)
(運行時間07:23〜18:28 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 槌の子バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:つちのこ)
(運行時間07:26〜18:31 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 瀬原バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:せばら)
(運行時間07:27〜18:32 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 小綱バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:こづな)
(運行時間07:28〜18:33 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 相賀口バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:おうがぐち)
(運行時間07:29〜18:34 一日14本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 道の駅熊野川バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:みちのえきくまのがわ)
(運行時間07:39〜18:44 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 山本バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:やまもと)
(運行時間07:42〜18:47 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 能城バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:のき)
(運行時間07:43〜18:48 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 神丸バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:かんまる)
(運行時間07:12〜18:49 一日14本(5/4基準))
(行き先例:神丸)
- 熊野川小学校前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:くまのがわしょうがっこうまえ)
(運行時間07:45〜18:50 一日10本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 日足バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:ひたり)
(運行時間07:46〜18:51 一日10本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 志古バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:しこ)
(運行時間07:48〜18:53 一日10本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 尾頭バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:おがしら)
(運行時間07:49〜18:54 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 音川バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:おとがわ)
(運行時間07:50〜18:55 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 宮井バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:みやい)
(運行時間07:51〜18:56 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 宮井大橋バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:みやいおおはし)
(運行時間07:52〜18:57 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 高津橋バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:たかつばし)
(運行時間08:01〜19:06 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 下地橋バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:しもじばし)
(運行時間08:03〜19:08 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 請川バス停(2乗り場)(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:うけがわ)
(運行時間08:03〜17:58 一日7本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 請川柿バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:うけがわかき)
(運行時間08:04〜17:59 一日7本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 大日越登り口バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:だいにちごえのぼりぐち)
(運行時間08:07〜19:30 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 大斎原前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:おおゆのはらまえ)
(運行時間08:08〜19:31 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 本宮行政局前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:ほんぐうぎょうせいきょくまえ)
(運行時間08:09〜19:32 一日9本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
- 本宮大社前バス停(熊野御坊南海バス(旧熊野交通、旧御坊南海バス))の時刻表・運賃
(読み:ほんぐうたいしゃまえ)
(運行時間06:35〜19:32 一日18本(5/4基準))
(行き先例:本宮大社前)
・熊野御坊南海バス(熊野エリア)運行路線からバス停時刻表探す
・熊野御坊南海バス(熊野エリア)のバス停一覧から時刻表探す
・和歌山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「熊野御坊南海バス(熊野エリア)」を改変して利用。熊野御坊南海バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ