バス時刻検索>和歌山県>明光バス>運行路線・系統>「94 熊野線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「94 熊野線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:栗栖川→紀伊田辺駅等(46ヶ所経由)
- (運行:明光バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/13〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 栗栖川バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:くりすがわ)
(運行時間07:50〜21:35 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 中辺路行政局前バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:なかへちぎょうせいきょくまえ)
(運行時間07:50〜21:35 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 林木育種場前バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:りんぼくいくしゅじょうまえ)
(運行時間07:51〜21:36 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 中芝バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:なかしば)
(運行時間07:51〜21:36 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 古道ヶ丘バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:こどうがおか)
(運行時間07:52〜21:37 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 下芝バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:しもしば)
(運行時間07:52〜21:37 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 下芝下バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:しもしばしも)
(運行時間07:53〜21:38 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 鍛冶屋川口バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:かじやかわぐち)
(運行時間07:54〜21:39 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 戸土バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:とど)
(運行時間07:55〜21:40 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 滝尻バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:たきじり)
(運行時間07:56〜21:41 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 真砂バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:まなご)
(運行時間07:58〜21:43 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 清姫バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:きよひめ)
(運行時間07:58〜21:43 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 北郡バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:ほくそぎ)
(運行時間08:00〜21:45 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 蕨尾橋バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:わらびおばし)
(運行時間08:01〜21:46 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 鮎川温泉バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:あゆかわおんせん)
(運行時間08:03〜21:48 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 向越バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:むかいごし)
(運行時間08:04〜21:49 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 宇立バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:うだつ)
(運行時間08:05〜21:50 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 鮎川新橋バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:あゆかわしんばし)
(運行時間08:06〜21:51 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 鮎川診療所バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:あゆかわしんりょうしょ)
(運行時間08:07〜21:52 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 下附バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:しもつこ)
(運行時間08:07〜21:52 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 下鮎川バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:しもあゆかわ)
(運行時間08:08〜21:53 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 登尾バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:のぼりお)
(運行時間08:09〜21:54 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 紀伊一乗寺バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:きいいちじょうじ)
(運行時間08:10〜21:55 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 紀伊市ノ瀬バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:きいいちのせ)
(運行時間08:11〜21:56 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 市ノ瀬診療所前バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:いちのせしんりょうしょまえ)
(運行時間08:11〜21:56 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 根皆田バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:ねかいだ)
(運行時間08:12〜21:57 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 稲葉根王子バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:いなばねおうじ)
(運行時間08:13〜21:58 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 上岩田バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:かみいわだ)
(運行時間08:14〜21:59 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 紀伊岩田バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:きいいわだ)
(運行時間08:15〜22:00 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 三宝寺バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:さんぽうじ)
(運行時間08:16〜22:01 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 熊野高校前バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:くまのこうこうまえ)
(運行時間08:18〜22:03 一日8本(5/2基準))
(行き先例:紀伊田辺駅)
- 生馬口バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:いくまぐち)
(運行時間07:50〜22:05 一日14本(5/2基準))
(行き先例:富田橋経由 紀伊田辺駅)
- 朝来バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:あっそ)
(運行時間07:51〜22:06 一日14本(5/2基準))
(行き先例:富田橋経由 紀伊田辺駅)
- 蔦野バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:とびの)
(運行時間07:52〜22:07 一日14本(5/2基準))
(行き先例:富田橋経由 紀伊田辺駅)
- 峠バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:とうげ)
(運行時間07:53〜22:08 一日14本(5/2基準))
(行き先例:富田橋経由 紀伊田辺駅)
- 南紀の台下バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:なんきのだいした)
(運行時間07:54〜22:09 一日14本(5/2基準))
(行き先例:富田橋経由 紀伊田辺駅)
- 技術専門校前バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:ぎじゅつせんもんこうまえ)
(運行時間07:55〜22:10 一日14本(5/2基準))
(行き先例:富田橋経由 紀伊田辺駅)
- 田鶴口バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:たずぐち)
(運行時間07:32〜22:11 一日36本(5/2基準))
(行き先例:三段壁)
- 名喜里バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:なきり)
(運行時間07:33〜22:12 一日36本(5/2基準))
(行き先例:三段壁)
- 紀伊新庄駅バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:きいしんじょうえき)
(運行時間07:34〜22:13 一日36本(5/2基準))
(行き先例:三段壁)
- 橋谷バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:はしだに)
(運行時間07:36〜22:15 一日36本(5/2基準))
(行き先例:三段壁)
- 工業高校前バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぎょうこうこうまえ)
(運行時間07:37〜22:16 一日30本(5/2基準))
(行き先例:医療センター経由 紀伊田辺駅)
- 鶴ヶ丘バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:つるがおか)
(運行時間07:38〜22:17 一日30本(5/2基準))
(行き先例:医療センター経由 紀伊田辺駅)
- つぶり坂バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:つぶりざか)
(運行時間07:39〜22:18 一日30本(5/2基準))
(行き先例:医療センター経由 紀伊田辺駅)
- 湊バス停(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:みなと)
(運行時間07:40〜22:19 一日30本(5/2基準))
(行き先例:医療センター経由 紀伊田辺駅)
- 紀伊田辺駅バス停(3乗り場)(明光バス)の時刻表・運賃
(読み:きいたなべえき)
(運行時間07:00〜22:20 一日64本(5/2基準))
(行き先例:三段壁)
・明光バス運行路線からバス停時刻表探す
・明光バスのバス停一覧から時刻表探す
・和歌山県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「明光バス」を改変して利用。明光バス株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ