バス時刻検索>兵庫県>西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」のバス停時刻表探す
西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」のバス停時刻表探す
- 48ヶ所のバス停を運行
- GTFSオープンデータへ均一運賃情報も収録されていますが、現在は当サービスで非表示です。
- ・時刻表情報の有効期間:2023/10/02〜2024/09/30
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」運行路線からバス停時刻表探す
-
青葉台1-17-5バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだい1-17-5)
(運行時間09:36〜17:36 一日5本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青葉台1-19-6バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだい1-19-6)
(運行時間09:29〜19:31 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青葉台2-10-8バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだい2-10-8)
(運行時間09:35〜19:36 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青葉台2-19-3バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだい2-19-3)
(運行時間09:32〜19:33 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青葉台西宝橋(A)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだいさいほうばし(えー))
(運行時間09:29〜19:31 一日7本(3/29基準))
(行き先例:青葉台方面)
-
青葉台西宝橋(B)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだいさいほうばし(びー))
(運行時間09:36〜17:36 一日5本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青葉台第3公園北側バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだいだい3こうえんきたがわ)
(運行時間09:34〜19:35 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青葉台第4公園ポスト前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおばだいだい4こうえんぽすとまえ)
(運行時間09:30〜19:32 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青峯道路西バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおみねどうろにし)
(運行時間09:35〜17:35 一日5本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
青峯道路東バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:あおみねどうろひがし)
(運行時間10:12〜18:07 一日5本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
くすのき公園前(宝生ヶ丘)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:くすのきこうえんまえ(ほうしょうがおか))
(運行時間09:08〜17:08 一日5本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
くすのき公園向い(宝生ヶ丘)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:くすのきこうえんむかい(ほうしょうがおか))
(運行時間08:58〜19:13 一日7本(3/29基準))
(行き先例:宝生ヶ丘方面)
-
サーパス駐車場前(1号館)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:さーぱすちゅうしゃじょうまえ(1ごうかん))
(運行時間10:05〜18:00 一日3本(3/29基準))
(行き先例:花の峯方面阪急宝塚駅前)
-
サーパス駐車場前(2号館)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:さーぱすちゅうしゃじょうまえ(2ごうかん))
(運行時間10:06〜18:01 一日3本(3/29基準))
(行き先例:花の峯方面阪急宝塚駅前)
-
シーソー公園前(宝生ヶ丘)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:しーそーこうえんまえ(ほうしょうがおか))
(運行時間08:59〜19:14 一日7本(3/29基準))
(行き先例:宝生ヶ丘方面)
-
シーソー公園向い(宝生ヶ丘)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:しーそーこうえんむかい(ほうしょうがおか))
(運行時間09:07〜17:07 一日5本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
JR生瀬駅(コープ前)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:じぇいあーるなまぜえき(こーぷまえ))
(運行時間08:35〜17:55 一日13本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
JR生瀬駅(コープ向い)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:じぇいあーるなまぜえき(こーぷむかい))
(運行時間08:42〜17:41 一日12本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
JA兵庫六甲生瀬出張所前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:じぇいえいひょうごろっこうなまぜしゅっちょうしょまえ)
(運行時間08:34〜17:54 一日13本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
JA兵庫六甲生瀬出張所向いバス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:じぇいえいひょうごろっこうなまぜしゅっちょうしょむかい)
(運行時間08:43〜17:42 一日12本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬駅前(小林表具店前)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜえきまえ(こばやしひょうぐてんまえ))
(運行時間18:47〜19:27 一日2本(3/29基準))
(行き先例:青葉台・花の峯方面阪急宝塚駅前)
-
生瀬自治会館前(セルヴィオ)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜじちかいかんまえ(せるヴぃお))
(運行時間08:33〜17:53 一日13本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
生瀬自治会館向い(セルヴィオ)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜじちかいかんむかい(せるヴぃお))
(運行時間08:44〜17:43 一日12本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬高台10-3バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜたかだい10-3)
(運行時間08:37〜19:22 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬高台14-8バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜたかだい14-8)
(運行時間08:40〜19:25 一日9本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬高台21-15バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜたかだい21-15)
(運行時間08:38〜19:23 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬高台26-12バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜたかだい26-12)
(運行時間08:39〜19:24 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬高台階段下バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜたかだいかいだんした)
(運行時間08:36〜16:36 一日5本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
生瀬町1-18-11バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜちょう1-18-11)
(運行時間08:43〜17:42 一日12本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
生瀬町2-22-2 キタノ理容所前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜちょう2-22-2 きたのりようしょまえ)
(運行時間08:34〜17:54 一日13本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
生瀬橋 阪急下りバス停(セルヴィオ)バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜばし はんきゅうくだりばすてい(せるヴぃお))
(運行時間14:07〜16:02 一日2本(3/29基準))
(行き先例:花の峯方面)
-
生瀬東町 阪急下りバス停バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜひがしまち はんきゅうくだりばすてい)
(運行時間08:31〜19:11 一日22本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
生瀬東町 阪急上りバス停バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:なまぜひがしまち はんきゅうのぼりばすてい)
(運行時間08:46〜19:45 一日22本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
花の峯10番 はぎ公園向いバス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:はなのみね10ばん はぎこうえんむかい)
(運行時間10:13〜19:37 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
花の峯11番 水道中継槽前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:はなのみね11ばん すいどうちゅうけいそうまえ)
(運行時間10:14〜19:41 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
花の峯5-1バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:はなのみね5-1)
(運行時間10:11〜19:38 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
花の峯7-16バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:はなのみね7-16)
(運行時間10:12〜19:39 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
阪急宝塚駅前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:はんきゅうたからづかえきまえ)
(運行時間08:30〜19:46 一日44本(3/29基準))
(行き先例:生瀬高台方面)
-
宝生ヶ丘1丁目4-10バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかいっちょうめ4-10)
(運行時間09:00〜19:15 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
宝生ヶ丘1丁目8-8バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかいっちょうめ8-8)
(運行時間09:01〜19:16 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
宝生ヶ丘公園前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかこうえんまえ)
(運行時間09:01〜19:18 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
宝生ヶ丘2丁目1-9バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかにちょうめ1-9)
(運行時間09:06〜19:18 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
宝生ヶ丘2丁目12-11バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかにちょうめ12-11)
(運行時間09:03〜19:20 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
宝生ヶ丘2丁目9-8バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかにちょうめ9-8)
(運行時間09:02〜19:19 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
宝生ヶ丘2丁目自治会掲示板上るバス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほうしょうがおかにちょうめじちかいけいじばんあがる)
(運行時間09:04〜19:21 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
北摂中央病院出入口前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほくせつちゅうおうびょういんでいりぐちまえ)
(運行時間10:15〜19:42 一日7本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
-
北摂中央病院出入口向いバス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:ほくせつちゅうおうびょういんでいりぐちむかい)
(運行時間10:10〜18:05 一日5本(3/29基準))
(行き先例:花の峯方面)
-
よねくらクリニック前バス停(西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」)の時刻表・運賃
(読み:よねくらくりにっくまえ)
(運行時間08:45〜19:44 一日22本(3/29基準))
(行き先例:阪急宝塚駅前)
>西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」運行路線からバス停時刻表探す
・兵庫県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「西宮市コミュニティ交通「ぐるっと生瀬」」を改変して利用。西宮市、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
| 西宮市 | 閲覧 | 2023-10-02 | 2024-09-30 | 2024/03/30 | 2023/10/14 |
2023-10-14最新データを取り込み | 西宮市 | 閲覧 | 2023-10-02 | 2024-09-30 | 2023/10/14 | 2023/10/06 |
| 西宮市 | 閲覧 | 2023-10-01 | 2024-09-30 | 2023/10/06 | 2023/10/01 |
| 西宮市 | 閲覧 | 2022-09-08 | 2024-03-31 | 2023/09/30 | 2023/04/13 |
| 西宮市 | 閲覧 | 2022-09-08 | 2024-03-31 | 2023/04/13 | 2022/10/02 |
・兵庫県内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
- 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ