バス時刻検索>福井県>美浜町コミュニティバスのバス停時刻表探す
美浜町コミュニティバスのバス停時刻表探す
- 60ヶ所のバス停を運行
- GTFSオープンデータへ均一運賃情報も収録されていますが、現在は当サービスで非表示です。
- ・時刻表情報の有効期間:2023/06/02〜2024/03/31
スポンサーリンク
全運行バス停一覧
バス停名をクリックで、詳しい時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
>美浜町コミュニティバス運行路線からバス停時刻表探す
-
麻生バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:あそ)
(運行時間07:42〜08:34 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
上野バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:うわの)
(運行時間07:36〜08:40 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
Aコープバス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:えーこーぷ)
(運行時間07:50〜08:25 一日3本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
太田バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:おおた)
(運行時間07:53〜07:53 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
大藪バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:おおやぶ)
(運行時間07:50〜08:15 一日4本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
小倉バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:おぐら)
(運行時間07:44〜08:32 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
織田神社バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:おたじんじゃ)
(運行時間07:51〜07:51 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
金山バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かなやま)
(運行時間07:49〜08:14 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
河原市バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かわらいち)
(運行時間07:43〜07:43 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
きいぱすバス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:きいぱす)
(運行時間08:50〜08:50 一日1本(3/29基準))
(行き先例:丹生)
-
北田バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:きただ)
(運行時間07:46〜07:46 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
吉右ヱ門さん家バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:きっちょもんさんち)
(運行時間07:47〜08:29 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
木野バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:きの)
(運行時間07:40〜08:27 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
気山バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:きやま)
(運行時間07:51〜08:12 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
久々子西バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:くぐしにし)
(運行時間07:30〜08:37 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
久々子東バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:くぐしひがし)
(運行時間07:31〜08:36 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
久保口バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:くぼぐち)
(運行時間07:48〜08:15 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
雲谷バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:くもたに)
(運行時間07:33〜08:43 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
けやき台バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:けやきだい)
(運行時間08:38〜08:38 一日1本(3/29基準))
(行き先例:丹生)
-
けやき台バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:けやきだい)
(運行時間07:47〜07:47 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
洪水山バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:こうずやま)
(運行時間07:34〜08:33 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
興道寺バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:こうどうじ)
(運行時間07:55〜08:23 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
坂尻バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:さかじり)
(運行時間08:01〜08:01 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
佐柿バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:さがき)
(運行時間07:46〜08:30 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
笹田バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ささだ)
(運行時間07:26〜08:41 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
佐田バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:さた)
(運行時間07:49〜07:49 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
佐田南バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:さたみなみ)
(運行時間07:50〜07:50 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
佐野バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:さの)
(運行時間07:37〜08:39 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
消防署南バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しょうぼうしょみなみ)
(運行時間07:56〜07:56 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
新庄バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しんじょ)
(運行時間07:30〜08:46 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
菅浜バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すがはま)
(運行時間07:41〜07:41 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
菅浜生協前バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すがはませいきょうまえ)
(運行時間07:42〜07:42 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
せせらぎ保育園バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:せせらぎほいくえん)
(運行時間08:23〜08:23 一日1本(3/29基準))
-
竹波バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:たけなみ)
(運行時間08:47〜08:47 一日1本(3/29基準))
(行き先例:丹生)
-
竹波バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:たけなみ)
(運行時間07:35〜07:35 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
中寺バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:なかでら)
(運行時間07:54〜08:24 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
丹生バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にゅう)
(運行時間07:30〜08:52 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
丹生口バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にゅうぐち)
(運行時間07:31〜08:51 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
野口バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:のぐち)
(運行時間07:35〜08:41 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
はあとぴあバス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:はあとぴあ)
(運行時間08:21〜08:21 一日1本(3/29基準))
-
早瀬バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:はやせ)
(運行時間07:28〜08:39 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
東美浜駅バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしみはまえき)
(運行時間07:55〜07:55 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
東山バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしやま)
(運行時間07:40〜08:36 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
日向バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひるが)
(運行時間07:25〜08:42 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
PRセンターバス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぴーあーるせんたー)
(運行時間07:33〜08:49 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
松原バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:まつばら)
(運行時間07:32〜08:35 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
美方高校バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みかたこうこう)
(運行時間07:52〜08:17 一日5本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
美浜駅バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みはまえき)
(運行時間07:46〜08:27 一日6本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
美浜駅口バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みはまえきぐち)
(運行時間08:18〜08:28 一日3本(3/29基準))
(行き先例:丹生)
-
美浜駅口バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みはまえきぐち)
(運行時間07:45〜08:10 一日3本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
美浜町役場バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みはまちょうやくば)
(運行時間07:57〜08:22 一日3本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
宮代バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:みやしろ)
(運行時間07:39〜08:37 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
弥右ヱ門さん家バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やえもんさんち)
(運行時間07:58〜07:58 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
安江バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やすえ)
(運行時間07:38〜08:38 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
矢筈バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やはず)
(運行時間08:03〜08:16 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
山上バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やまがみ)
(運行時間07:59〜07:59 一日1本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
横谷橋バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:よこたにばし)
(運行時間07:31〜08:45 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
レイクヒルズバス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:れいくひるず)
(運行時間07:53〜08:20 一日6本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
レークセンターバス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:れーくせんたー)
(運行時間07:27〜08:40 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
-
和田バス停(美浜町コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:わだ)
(運行時間07:37〜08:30 一日2本(3/29基準))
(行き先例:レイクヒルズ)
>美浜町コミュニティバス運行路線からバス停時刻表探す
・福井県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「美浜町コミュニティバス」を改変して利用。美浜町、CC BY 4.0
「feed_info.txt」更新情報
feed version (バージョン情報) | feed publisher name (データ公開者) | feed publisher url (公開者URL) | feed start date 有効期間開始日 | feed end date 有効期間終了日 | ファイル取得日 | 初回取得日 |
---|
| 美浜町 | 閲覧 | 2023-06-02 | 2024-03-31 | 2024/03/29 | 2023/12/02 |
| 美浜町 | 閲覧 | 2022-06-01 | 2023-03-31 | 2023/12/02 | 2022/05/31 |
| 美浜町 | 閲覧 | 2021-04-01 | 2022-03-31 | 2022/05/31 | 2021/05/13 |
2018_v01 | 美浜町 | 閲覧 | 2019-01-01 | 2021-03-31 | 2021/05/12 | 2021/04/22 |
・福井県内の「feed_info.txt」更新情報をもっと見る
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
- 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ