バス時刻検索>大分県>由布市コミュニティバス>運行路線・系統>「スクールバス阿蘇野コース」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「スクールバス阿蘇野コース」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:小野屋駅前→所小野等(28ヶ所経由)
- (運行:由布市コミュニティバス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/05〜2025/04/05
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 小野屋駅前バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:おのやえきまえ)
(運行時間07:59〜18:36 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 茶屋場バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:ちゃやば)
(運行時間07:58〜18:37 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 旧庄内公民館バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:きゅうしょうないこうみんかん)
(運行時間07:57〜18:38 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 天神山駅前バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:てんじんやまえきまえ)
(運行時間07:56〜18:39 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 天神山バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:てんじんやま)
(運行時間07:55〜18:40 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 中天神山バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:なかてんじんやま)
(運行時間07:54〜18:41 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 亀甲橋バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:かめこうばし)
(運行時間07:54〜18:41 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 庄内中学校バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:しょうないちゅうがっこう)
(運行時間07:50〜18:45 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 庄内診療所前バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:しょうないしんりょうしょまえ)
(運行時間07:48〜18:47 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 庄内庁舎前バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:しょうないちょうしゃまえ)
(運行時間07:47〜18:48 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 下田上バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:しもだかみ)
(運行時間07:46〜18:49 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 仁瀬坂バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:にせのさか)
(運行時間07:44〜18:51 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 鹿倉バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:かくら)
(運行時間07:37〜18:58 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 下直野バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:しもなおの)
(運行時間07:26〜19:09 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 牧ノ原バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:まきのはる)
(運行時間07:23〜19:12 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 高津野バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:こうづの)
(運行時間07:22〜19:13 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 内山バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:うちやま)
(運行時間07:18〜19:17 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 上重バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:あげじゅう)
(運行時間07:11〜19:24 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 井手下バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:いでした)
(運行時間07:08〜19:27 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 小学校前バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:しょうがっこうまえ)
(運行時間07:07〜19:28 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 阿蘇野支所前バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:あそのししょ)
(運行時間07:06〜19:29 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 中中村バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:なかなかむら)
(運行時間07:04〜19:31 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 中村バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:なかむら)
(運行時間07:04〜19:31 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 葛小野バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:くずおの)
(運行時間07:03〜19:32 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 古宮バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:ふるみや)
(運行時間07:02〜19:33 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 阿蘇野バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:あその)
(運行時間07:01〜19:34 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 高津原バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:こうつはる)
(運行時間07:00〜19:35 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
- 所小野バス停(由布市「ユーバス」)の時刻表・運賃
(読み:ところおの)
(運行時間06:59〜19:36 一日3本(5/13基準))
(行き先例:所小野)
・由布市コミュニティバス運行路線からバス停時刻表探す
・由布市コミュニティバスのバス停一覧から時刻表探す
・大分県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「由布市コミュニティバス」を改変して利用。由布市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ