バス時刻検索>静岡県>富士急モビリティ>運行路線・系統>「河口湖線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「河口湖線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:河口湖駅→御殿場駅等(72ヶ所経由)
- (運行:富士急モビリティ)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 河口湖駅バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:かわぐちこえき)
(運行時間10:30〜19:00 一日9本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 船津入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふなついりぐち)
(運行時間10:31〜19:01 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 富士見台バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじみだい)
(運行時間10:32〜19:02 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 渡辺整形外科前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:わたなべせいけいげかまえ)
(運行時間10:32〜19:02 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 赤坂バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:あかさか)
(運行時間08:52〜19:03 一日12本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 富士急ハイランドバス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじきゅうはいらんど)
(運行時間10:34〜19:04 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 剣丸尾バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:けんまるび)
(運行時間10:35〜19:05 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 消防署前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:しょうぼうしょまえ)
(運行時間10:36〜19:06 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 松山バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:まつやま)
(運行時間08:48〜19:07 一日12本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 富士山駅バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじさんえき)
(運行時間10:38〜19:08 一日7本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 金鳥居公園前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:かなどりいこうえんまえ)
(運行時間10:39〜19:10 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 北稜高校入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ほくりょうこうこういりぐち)
(運行時間10:40〜19:11 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- コミュニティーセンター入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:こみゅにてぃーせんたーいりぐち)
(運行時間10:42〜19:12 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 横町バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:よこちょう)
(運行時間10:43〜19:13 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 浅間神社前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:せんげんじんじゃまえ)
(運行時間10:44〜19:14 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 公民館入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:こうみんかんいりぐち)
(運行時間10:45〜19:15 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 新屋バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:あらや)
(運行時間10:46〜19:16 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- セメ草バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:せめぐさ)
(運行時間10:47〜19:17 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- ふじさんミュージアムパーク前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじさんみゅーじあむぱーくまえ)
(運行時間10:48〜19:18 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 忍野入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:おしのいりぐち)
(運行時間10:48〜18:48 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 忍野しのびの里バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:おしのしのびのさと)
(運行時間10:50〜18:50 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 忍野温泉前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:おしのおんせんまえ)
(運行時間10:51〜18:51 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- さかな公園バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:さかなこうえん)
(運行時間10:52〜18:52 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 下村バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:しもむら)
(運行時間10:52〜18:52 一日5本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- えびすや前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:えびすやまえ)
(運行時間18:53〜18:53 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 忍野八海バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:おしのはっかい)
(運行時間18:53〜18:53 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 膳棚バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ぜんだな)
(運行時間18:54〜18:54 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 出口池入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:でぐちいけいりぐち)
(運行時間18:55〜18:55 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 柳原バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:やなぎはら)
(運行時間18:56〜18:56 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- ファナック前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふぁなっくまえ)
(運行時間18:57〜18:57 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- ファナック東バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふぁなっくひがし)
(運行時間18:58〜18:58 一日1本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 梨ケ原バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:なしがはら)
(運行時間17:54〜19:24 一日3本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 花の都公園入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:はなのみやこうこうえんいりぐち)
(運行時間17:55〜19:25 一日3本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 富士山山中湖(ホテルマウント富士入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじさんやまなかこ(ほてるまうんとふじいりぐち))
(運行時間11:06〜19:26 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 観光船のりばバス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:かんこうせんのりば)
(運行時間11:07〜19:27 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 山中湖郵便局入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:やまなかこゆうびんきょくいりぐち)
(運行時間11:07〜19:27 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- TBS寮前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:てぃーびーえすりょうまえ)
(運行時間11:08〜19:28 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 一之橋バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:いちのはし)
(運行時間11:09〜19:29 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 山中湖村役場前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:やまなかこむらやくばまえ)
(運行時間11:10〜19:30 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- ゴルフ場入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ごるふじょういりぐち)
(運行時間11:11〜19:31 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 文学の森公園前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ぶんがくのもりこうえんまえ)
(運行時間11:12〜19:32 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 山中湖旭日丘バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:やまなかこあさひがおか)
(運行時間11:13〜19:33 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 富士見通りバス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじみどうり)
(運行時間11:14〜19:34 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 経済クラブバス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:けいざいくらぶ)
(運行時間11:15〜19:35 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 富士急別荘地管理事務所前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじきゅうべっそうちかんりじむしょまえ)
(運行時間11:15〜19:35 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 中区1丁目バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:なかくいつちようめ)
(運行時間11:16〜19:36 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 日大セミナーハウス前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:にちだいせみなーはうすまえ)
(運行時間11:17〜19:37 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 籠坂峠バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:かごさかとうげ)
(運行時間11:18〜19:38 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 駒止松バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:こまどめのまつ)
(運行時間08:11〜19:44 一日12本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 高原上バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:こうげんかみ)
(運行時間08:10〜19:45 一日12本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 富士高原ゴルフ場バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじこうげんごるふじょう)
(運行時間08:09〜19:46 一日12本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 道の駅すばしりバス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:みちのえき すばしり)
(運行時間11:27〜19:47 一日6本(5/21基準))
(行き先例:御殿場プレミアム・アウトレット行)
- 須走浅間神社バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:すばしりせんげんじんじゃ)
(運行時間06:22〜20:41 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 須走中バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:すばしりなか)
(運行時間06:23〜20:42 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 須走車庫前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:すばしりしゃこまえ)
(運行時間06:24〜20:43 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 須走入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:すばしりいりぐち)
(運行時間06:25〜20:44 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 東富士リサーチパーク入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ひがしふじりさーちぱーくいりぐち)
(運行時間06:25〜20:44 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 滝ケ原入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:たきがはらいりぐち)
(運行時間06:26〜20:45 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 長尾平バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ながおだいら)
(運行時間06:27〜20:46 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 富士平原ゴルフ場バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ふじへいげんごるふじょう)
(運行時間06:27〜20:46 一日11本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 水土野バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:みどの)
(運行時間06:28〜20:47 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 水土野下バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:みどのしも)
(運行時間06:29〜20:48 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 上小林入口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:かみこばやしいりぐち)
(運行時間06:29〜20:48 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 仁杉バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ひとすぎ)
(運行時間06:31〜20:50 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 大橋バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:おおはし)
(運行時間06:32〜20:51 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 山口バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:やまぐち)
(運行時間06:33〜20:52 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 権現堂バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ごんげんどう)
(運行時間06:33〜20:52 一日8本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- ぐみ沢バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ぐみさわ)
(運行時間06:35〜20:54 一日9本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 図書館前バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:としょかんまえ)
(運行時間06:37〜20:56 一日9本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 湯沢バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ゆざわ)
(運行時間06:39〜20:58 一日25本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 六角堂バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ろっかくどう)
(運行時間06:40〜20:59 一日25本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 御殿場駅バス停(富士急モビリティ)の時刻表・運賃
(読み:ごてんばえき)
(運行時間06:45〜21:05 一日72本(5/21基準))
(行き先例:御殿場駅行)
・富士急モビリティ運行路線からバス停時刻表探す
・富士急モビリティ運行バス停の地図から時刻表探す
・富士急モビリティのバス停一覧から時刻表探す
・静岡県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ