バス時刻検索>東京都>港区コミュニティバス「ちぃばす」(フジエクスプレス)>運行路線・系統>「田町ルート」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「田町ルート」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:芝浦車庫→芝浦車庫等(39ヶ所経由)
- (運行:港区コミュニティバス「ちぃばす」(フジエクスプレス))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/01〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 芝浦車庫バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばうらしゃこ)
(運行時間07:00〜21:37 一日50本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由六本木ヒルズ方面)
- 芝浦四丁目バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばうらよんちょうめ)
(運行時間07:01〜20:59 一日66本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由六本木ヒルズ方面)
- 八千代橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:やちよばし)
(運行時間07:02〜21:00 一日66本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由六本木ヒルズ方面)
- 田町駅東口バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:たまちえきひがしぐち)
(運行時間07:08〜21:31 一日174本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 藻塩橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:もしおばし)
(運行時間07:10〜20:19 一日127本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 田町駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:たまちえきまえ)
(運行時間07:13〜20:22 一日88本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 浅草線三田駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あさくさせんみたえきまえ)
(運行時間07:15〜20:23 一日88本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 三田線三田駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:みたせんみたえきまえ)
(運行時間07:16〜20:24 一日126本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 芝五丁目バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばごちょうめ)
(運行時間07:18〜20:08 一日95本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 芝三丁目バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばさんちょうめ)
(運行時間07:19〜20:09 一日57本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 芝三丁目北バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばさんちょうめきた)
(運行時間07:19〜20:09 一日57本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 赤羽橋南バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あかばねばしみなみ)
(運行時間07:20〜20:10 一日57本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 赤羽橋駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あかばねばしえきまえ)
(運行時間07:22〜20:12 一日52本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 中ノ橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:なかのはし)
(運行時間07:23〜20:13 一日52本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 三田一丁目バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:みたいっちょうめ)
(運行時間07:25〜20:15 一日52本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 麻布十番駅前(一の橋)バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あざぶじゅうばんえきまえ(いちのはし))
(運行時間07:27〜20:25 一日90本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 麻布十番バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あざぶじゅうばん)
(運行時間07:29〜20:27 一日90本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 鳥居坂下バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:とりいざかした)
(運行時間07:31〜20:29 一日103本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 六本木けやき坂バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:ろっぽんぎけやきざか)
(運行時間07:33〜20:31 一日103本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 六本木ヒルズバス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:ろっぽんぎひるず)
(運行時間07:24〜21:03 一日182本(5/15基準))
(行き先例:赤坂見附方面)
- 六本木駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:ろっぽんぎえきまえ)
(運行時間08:02〜21:02 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 麻布地区総合支所前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あざぶちくそうごうししょまえ)
(運行時間07:59〜21:04 一日66本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 東洋英和女学院前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:とうようえいわじょがくいんまえ)
(運行時間08:00〜21:05 一日66本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 麻布十番公共駐車場前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あざぶじゅうばんこうきょうちゅうしゃじょうまえ)
(運行時間08:07〜21:07 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 法務局入口バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:ほうむきょくいりぐち)
(運行時間08:11〜21:11 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 東麻布二丁目(田町ルート)バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:ひがしあざぶにちょうめ)
(運行時間08:11〜21:11 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 中ノ橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:なかのはし)
(運行時間08:13〜21:13 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 赤羽橋駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あかばねばしえきまえ)
(運行時間08:15〜21:15 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 赤羽橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あかばねばし)
(運行時間08:16〜21:16 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 芝三丁目西バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばさんちょうめにし)
(運行時間08:19〜21:19 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 芝三丁目南バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばさんちょうめみなみ)
(運行時間08:20〜21:20 一日53本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 三田線三田駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:みたせんみたえきまえ)
(運行時間08:22〜21:22 一日84本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 浅草線三田駅前バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:あさくさせんみたえきまえ)
(運行時間08:23〜21:23 一日84本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 田町駅西口バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:たまちえきにしぐち)
(運行時間08:25〜21:25 一日84本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 藻塩橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:もしおばし)
(運行時間08:02〜21:27 一日124本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由芝浦車庫)
- 田町駅東口バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:たまちえきひがしぐち)
(運行時間07:08〜21:31 一日174本(5/15基準))
(行き先例:六本木ヒルズ方面)
- 八千代橋バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:やちよばし)
(運行時間07:37〜21:34 一日63本(5/15基準))
(行き先例:芝浦車庫)
- 芝浦四丁目バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばうらよんちょうめ)
(運行時間07:38〜21:35 一日63本(5/15基準))
(行き先例:芝浦車庫)
- 芝浦車庫バス停(港区コミュニティバス「ちぃばす」)の時刻表・運賃
(読み:しばうらしゃこ)
(運行時間07:00〜21:37 一日50本(5/15基準))
(行き先例:田町駅東口経由六本木ヒルズ方面)
・港区コミュニティバス「ちぃばす」(フジエクスプレス)運行路線からバス停時刻表探す
・港区コミュニティバス「ちぃばす」(フジエクスプレス)運行バス停の地図から時刻表探す
・港区コミュニティバス「ちぃばす」(フジエクスプレス)のバス停一覧から時刻表探す
・東京都のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 各バス会社の全運行バス停を路線図風に地図表示して、バス停を探せるようになりました。
これは、先月公開した「路線・系統の経由バス停を地図表示機能」に続き、バス停を探しやすくする事を目指しています。
・表示例:都営バス(東京都交通局)(東京都)バス停時刻表を路線図風の地図や一覧で探す(2024/05/13)
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ