バス時刻検索>山梨県>富士急バス>運行路線・系統>「西湖民宿--富士山駅」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「西湖民宿--富士山駅」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:西湖民宿→富士山駅等(42ヶ所経由)
- (運行:富士急バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/13〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 西湖民宿バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:さいこみんしゅく)
(運行時間07:20〜16:43 一日9本(5/9基準))
(行き先例:河口湖駅行)
- コウモリ穴入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:こうもりあないりぐち)
(運行時間07:21〜18:36 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 樹海広場前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:じゆかいひろばまえ)
(運行時間07:24〜18:35 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 根場民宿バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ねんばみんしゅく)
(運行時間07:24〜18:34 一日10本(5/9基準))
(行き先例:河口湖駅行)
- 魚眠荘前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ぎょみんしょうまえ)
(運行時間07:25〜18:33 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 西湖キャンプ場バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:さいこきゃんぷじょう)
(運行時間07:26〜18:32 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 樹海荘前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:じゆかいそうまえ)
(運行時間07:27〜18:31 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 観岳園キャンプ場バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:かんがくえんきゃんぷじょう)
(運行時間07:28〜18:30 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 桑留尾バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:くわるび)
(運行時間07:28〜18:29 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 浅原バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:あさばら)
(運行時間07:29〜18:29 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 森下キャンプ場バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:もりしたきゃんぷじょう)
(運行時間07:30〜18:28 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 前浜荘バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:まえはまそうまえ)
(運行時間07:31〜18:27 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 西湖渡船場入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:さいことせんばいりぐち)
(運行時間07:31〜18:27 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 文化堂トンネルバス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ぶんかどうとんねる)
(運行時間07:32〜18:26 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 西浜学校前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:にしはまがっこうまえ)
(運行時間07:35〜18:24 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 足和田役場前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:あしわだやくばまえ)
(運行時間07:35〜18:24 一日10本(5/9基準))
(行き先例:河口湖駅行)
- 長浜バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ながはま)
(運行時間07:36〜18:23 一日18本(5/9基準))
(行き先例:河口湖駅行)
- 長浜入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ながはまいりぐち)
(運行時間07:37〜18:22 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 平浜橋バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ひらはまばし)
(運行時間07:38〜18:22 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 平浜バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ひらはま)
(運行時間07:38〜18:21 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 足和田キャンプ場バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:あしわだきやんぷ)
(運行時間07:39〜18:20 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 奥河口湖入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:おくかわぐちこいりぐち)
(運行時間07:40〜18:19 一日2本(5/9基準))
(行き先例:西湖民宿行)
- 勝山バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:かつやま)
(運行時間07:36〜16:02 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 勝山民宿村バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:かつやまみんしゅくむら)
(運行時間07:37〜16:03 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 冨士御室浅間神社入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ふじみむろせんげんじんじゃいりぐち)
(運行時間07:38〜16:04 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 小立バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:こだち)
(運行時間07:39〜16:05 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 小立入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:こだちいりぐち)
(運行時間07:39〜16:05 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 林バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:はやし)
(運行時間07:40〜16:06 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 乳ケ崎バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ちがさき)
(運行時間07:41〜16:07 一日5本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 乳ケ崎東口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ちがさきひがしくち)
(運行時間07:42〜16:08 一日7本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 商店街西バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:しょうてんがいにし)
(運行時間07:43〜16:09 一日7本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 河口湖商店街バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:かわぐちこしょうてんがい)
(運行時間07:44〜16:10 一日7本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 河口湖駅バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:かわぐちこえき)
(運行時間07:08〜20:28 一日27本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
- 船津入口バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ふなついりぐち)
(運行時間07:01〜20:30 一日30本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 富士見台バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ふじみだい)
(運行時間07:02〜20:31 一日30本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 渡辺整形外科前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:わたなべせいけいげかまえ)
(運行時間07:02〜20:31 一日30本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 赤坂バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:あかさか)
(運行時間05:54〜20:32 一日80本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 富士急ハイランドバス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ふじきゅうはいらんど)
(運行時間06:54〜20:33 一日52本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 剣丸尾バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:けんまるび)
(運行時間07:05〜20:34 一日34本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 消防署前バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:しょうぼうしょまえ)
(運行時間07:06〜20:35 一日34本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 松山バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:まつやま)
(運行時間05:51〜20:37 一日92本(5/9基準))
(行き先例:御殿場駅行)
- 富士山駅バス停(富士急バス(旧富士急山梨バス))の時刻表・運賃
(読み:ふじさんえき)
(運行時間07:11〜20:40 一日62本(5/9基準))
(行き先例:富士山駅行)
・富士急バス運行路線からバス停時刻表探す
・富士急バスのバス停一覧から時刻表探す
・山梨県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ