バス時刻検索>北海道>道北バス>運行路線・系統>「21-春光台緑が丘線(環状通経由)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「21-春光台緑が丘線(環状通経由)」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:療育センター→南高校等(36ヶ所経由)
- (運行:道北バス)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/20〜2025/03/31
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 療育センターバス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:りょういくせんたー)
(運行時間07:49〜22:03 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 高専前バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:こうせんまえ)
(運行時間07:50〜22:04 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 春光台1条3丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:しゅんこうだいいちじょうさんちょうめ)
(運行時間07:51〜22:05 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 春光台2条3丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:しゅんこうだいにじょうさんちょうめ)
(運行時間07:52〜22:07 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 春光台2条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:しゅんこうだいにじょうろくちょうめ)
(運行時間07:19〜21:17 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 敬生園入口バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:けいせいえんいりぐち)
(運行時間07:20〜21:18 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 鷹栖神社前バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:たかすじんじゃまえ)
(運行時間07:21〜21:19 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 末広6条1丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろろくじょういっちょうめ)
(運行時間07:22〜21:20 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 末広5条1丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろごじょういっちょうめ)
(運行時間07:22〜21:20 一日26本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 末広4条1丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろよじょういっちょうめ)
(運行時間07:24〜21:22 一日27本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 北消防署春光前バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:きたしょうぼうしょしゅんこうまえ)
(運行時間07:24〜21:22 一日27本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 末広3条1丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろさんじょういっちょうめ)
(運行時間07:25〜21:23 一日27本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 春光小学校バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:しゅんこうしょうがっこう)
(運行時間07:26〜21:24 一日27本(5/3基準))
(行き先例:旭川駅前行)
- 末広1条2丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろいちじょうにちょうめ)
(運行時間07:01〜22:11 一日56本(5/3基準))
(行き先例:名寄駅前行)
- 末広1条3丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろいちじょうさんちょうめ)
(運行時間13:38〜15:38 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 末広東1条3丁目仲バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろひがしいちじょうさんちょうめなか)
(運行時間13:38〜15:38 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 末広東2条3丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろひがしにじょうさんちょうめ)
(運行時間13:41〜15:41 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 末広東3条3丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:すえひろひがしさんじょうさんちょうめ)
(運行時間13:41〜15:41 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 流通団地1条2丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:りゅうつだんちいちじょうにちょうめ)
(運行時間13:42〜15:42 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 永山2条4丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:ながやまにじょうよんちょうめ)
(運行時間13:44〜15:44 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 永山5条4丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:ながやまごじょうよんちょうめ)
(運行時間13:45〜15:45 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 永山6条4丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:ながやまろくじょうよんちょうめ)
(運行時間13:46〜15:46 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 永山8条4丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:ながやまはちじょうよんちょうめ)
(運行時間13:49〜15:49 一日2本(5/3基準))
(行き先例:1条7丁目行)
- 永嶺高校前バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:えいりょうこうこうまえ)
- 豊岡13条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とよおかじゅうさんじょうろくちょうめ)
- 豊岡7条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とよおかななじょうろくちょうめ)
- 豊岡4条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とよおかよじょうろくちょうめ)
- 豊岡1条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とよおかいちじょうろくちょうめ)
- 東光5条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とうこうごじょうろくちょうめ)
- 東光12条6丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とうこうじゅうにじょうろくちょうめ)
- 東光16条5丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:とうこうごじょうろくじょうごちょうめ)
- 旭神3条5丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:きょくしんさんじょうごちょうめ)
- 緑が丘3条4丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりがおかさんじょうよんちょうめ)
- 工業高校バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:こうぎょうこうこう)
- 緑が丘東4条1丁目バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:みどりがおかよじょういっちょうめ)
- 南高校バス停(道北バス)の時刻表・運賃
(読み:みなみこうこう)
・道北バス運行路線からバス停時刻表探す
・道北バスのバス停一覧から時刻表探す
・北海道のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「道北バス」を改変して利用。北海道オープンデータ推進協議会、CC BY 2.1
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ