バス時刻検索>山口県>船鉄バス(船木鉄道)>運行路線・系統>「宇部線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「宇部線」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:船木→宇部市役所等(30ヶ所経由)
- (運行:船鉄バス(船木鉄道))
- ・時刻表情報の有効期間:2024/04/24〜2025/04/23
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 船木バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ふなき)
(運行時間06:30〜21:04 一日77本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 赤目入口バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:あかめいりぐち)
(運行時間06:30〜19:15 一日38本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 茶屋バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ちゃや)
(運行時間06:31〜19:16 一日38本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 大野バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:おおの)
(運行時間06:33〜19:18 一日28本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 下田橋バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しもだばし)
(運行時間06:34〜19:19 一日28本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 中村バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:なかむら)
(運行時間06:36〜19:21 一日28本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 田尻バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:たじり)
(運行時間06:37〜19:22 一日28本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 有帆バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ありほ)
(運行時間06:38〜19:23 一日28本(5/4基準))
(行き先例:刈屋(小野田駅 中川通 経由))
- 土取バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:つっとり)
(運行時間06:39〜19:24 一日12本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部駅 厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 蔵本バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:くらもと)
(運行時間06:40〜19:25 一日12本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部駅 厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 大和団地前バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:だいわだんちまえ)
(運行時間06:41〜19:26 一日12本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部駅 厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 迫条バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:さこじょう)
(運行時間06:42〜19:27 一日12本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部駅 厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 鴻城高校入口バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:こうじょうこうこういりぐち)
(運行時間06:43〜19:28 一日18本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部駅 厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 宇部駅バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うべえき)
(運行時間06:46〜20:42 一日35本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 厚南鍋倉バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:こうなんなべくら)
(運行時間06:48〜19:33 一日16本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(厚南市民センター 香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 厚南市民センターバス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:こうなんしみんせんたー)
(運行時間06:50〜19:35 一日16本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 中州郷バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:なかすごう)
(運行時間06:51〜19:36 一日16本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 新地バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しんち)
(運行時間06:53〜19:38 一日16本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 東割バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ひがしわり)
(運行時間06:55〜19:40 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 中央市場入口バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうしじょういりぐち)
(運行時間06:57〜19:42 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 平原バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ひらばら)
(運行時間06:58〜19:43 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(香川学園 記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 香川学園前バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:かがわがくえんまえ)
(運行時間06:59〜19:44 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 藤曲バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:ふじまがり)
(運行時間07:01〜19:46 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 鵜ノ島バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うのしま)
(運行時間07:03〜19:48 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 小松原バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:こまつばら)
(運行時間07:04〜19:49 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 島通りバス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:しまどおり)
(運行時間07:05〜19:50 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(記念館 宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 記念館前バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:きねんかんまえ)
(運行時間07:06〜19:51 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部新川駅 宇部中央 経由))
- 宇部新川駅前バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うべしんかわえきまえ)
(運行時間07:07〜20:19 一日49本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所(宇部中央 経由))
- 宇部中央バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うべちゅうおう)
(運行時間07:11〜19:56 一日25本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所)
- 宇部市役所バス停(船鉄バス(船木鉄道))の時刻表・運賃
(読み:うべしやくしょ)
(運行時間07:13〜19:58 一日12本(5/4基準))
(行き先例:宇部市役所)
・船鉄バス(船木鉄道)運行路線からバス停時刻表探す
・船鉄バス(船木鉄道)のバス停一覧から時刻表探す
・山口県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「船鉄バス(船木鉄道)」を改変して利用。船木鉄道株式会社、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ