バス時刻検索>青森県>南部バス>運行路線・系統>「八戸駅線(田面木経由)」のバス停時刻表探す
「八戸駅線(田面木経由)」のバス停時刻表探す
- 主な運行区間:八戸駅前→市民病院(八戸)等(27ヶ所経由)
- (運行:南部バス)
- このデータは高速バス路線「八戸〜盛岡線(八盛号)」の運休便も表示される不具合あり。
- ・時刻表情報の有効期間:2024/03/01〜2024/03/31
スポンサーリンク
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
○経由バス停
- 八戸駅前バス停(南部バス)の時刻表・運賃[1番乗り場(根城大橋、田面木経由の中心街方面)]
(読み:はちのへえきまえ)
(運行時間06:50〜22:15 一日48本(3/28基準))
(行き先例:[P8]田面木・司法センター前・中心街・ラピア行)
- 駅通り(八戸駅)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:えきどおり)
(運行時間06:51〜22:16 一日57本(3/28基準))
(行き先例:[P8]田面木・司法センター前・中心街・ラピア行)
- 青龍寺バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:せいりゅうじ)
(運行時間06:52〜22:17 一日57本(3/28基準))
(行き先例:[P8]田面木・司法センター前・中心街・ラピア行)
- 日赤病院(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にっせきびょういん)
(運行時間07:16〜18:26 一日69本(3/28基準))
(行き先例:[T60]八戸駅行)
- 日赤入口(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にっせきいりぐち)
(運行時間07:17〜18:27 一日69本(3/28基準))
(行き先例:[T60]八戸駅行)
- 田面木バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たものき)
(運行時間06:40〜22:20 一日67本(3/28基準))
(行き先例:[P8]司法センター前・中心街・ラピア行)
- 松園町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まつぞのちょう)
(運行時間06:41〜22:21 一日67本(3/28基準))
(行き先例:[P8]司法センター前・中心街・ラピア行)
- 馬場バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ばば)
(運行時間06:42〜22:22 一日68本(3/28基準))
(行き先例:[P8]司法センター前・中心街・ラピア行)
- 根城バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ねじょう)
(運行時間06:44〜22:24 一日66本(3/28基準))
(行き先例:[P8]司法センター前・中心街・ラピア行)
- 司法センター前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しほうせんたーまえ)
(運行時間06:45〜22:25 一日66本(3/28基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 根城小学校前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ねじょうしょうがっこうまえ)
(運行時間06:46〜22:26 一日66本(3/28基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 新組町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんくみちょう)
(運行時間06:47〜22:27 一日66本(3/28基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 桜木町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:さくらぎちょう)
(運行時間06:48〜22:28 一日85本(3/28基準))
(行き先例:[C5]中心街行)
- 新荒町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんあらまち)
(運行時間06:10〜22:29 一日133本(3/28基準))
(行き先例:[P8]中心街・ラピア行)
- 荒町(八戸市)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:あらまちはちのへし)
(運行時間06:11〜22:30 一日133本(3/28基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 二十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:にじゅうさんにちまち)
(運行時間06:12〜22:31 一日133本(3/28基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 十三日町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:じゅうさんにちまち)
(運行時間06:13〜22:32 一日133本(3/28基準))
(行き先例:[P8]ラピア行)
- 中心街ターミナル3番(中央通り)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうしんがいちゅうおうどおり)
(運行時間06:37〜20:47 一日64本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 長横町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ながよこちょう)
(運行時間06:38〜20:48 一日45本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 新長横町バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しんながよこちょう)
(運行時間06:39〜20:49 一日45本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 東高校通り(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしこうこうどおり)
(運行時間06:39〜20:49 一日45本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 吹上バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:ふきあげ)
(運行時間06:40〜20:50 一日45本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 一中前(第一中学)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:いっちゅうまえ)
(運行時間06:42〜20:52 一日31本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 田向バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:たむかい)
(運行時間06:44〜20:54 一日26本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 間ノ田バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:まのた)
(運行時間06:45〜20:55 一日26本(3/28基準))
(行き先例:[S35]市民病院行)
- 毘沙門前バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:びしゃもんまえ)
(運行時間06:49〜20:59 一日36本(3/28基準))
(行き先例:市民病院(八戸))
- 市民病院(八戸)バス停(南部バス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういん)
(運行時間06:51〜21:01 一日60本(3/28基準))
(行き先例:市民病院(八戸))
・南部バス運行路線からバス停時刻表探す
・南部バスのバス停一覧から時刻表探す
・青森県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「公共交通データHUBシステム」の公開データ(要登録)を利用。
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
- 北海道、長野県、岐阜県、愛知県、三重県、和歌山県、岡山県、広島県、福岡県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
北海道<十勝バス(空港連絡バス)>、長野<長電バス、北相木村営バス>、
岐阜<高山市、郡上市、八百津町の各コミュニティバス等>、愛知<北名古屋市、常滑市、おでかけ北設の各コミュニティバス等>、三重<東員町「オレンジバス」>、
和歌山<中紀バス、南海りんかんバス(橋本・林間田園都市エリア)、岩出市巡回バス>、
岡山<岡山電気軌道(路面電車)、井笠バスカンパニー、鏡野町営バス>、広島<中国バス、鞆鉄道>、
福岡<柳川市、粕屋町の各コミュニティバス等、糸島市営渡船>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:長野県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、岡山県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、広島県のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/01/06)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ