バス時刻検索>岐阜県>岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」>運行路線・系統>「七郷・木田バス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「七郷・木田バス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:マーサ南口→マーサ南口等(38ヶ所経由)
- (運行:岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/04/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- マーサ南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:まーさみなみぐち)
(運行時間07:50〜16:17 一日44本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
- 柿ヶ瀬東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かきがせひがし)
(運行時間08:41〜15:21 一日6本(5/4基準))
(行き先例:東木田公園・岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 馬場バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ばんば)
(運行時間08:44〜15:24 一日6本(5/4基準))
(行き先例:東木田公園・岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 東木田公園バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしきだこうえん)
(運行時間08:45〜15:25 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 中木田バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:なかきだ)
(運行時間08:47〜15:27 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 西木田バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしきだ)
(運行時間08:47〜15:27 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 西木田公民館前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしきだこうみんかんまえ)
(運行時間08:48〜15:28 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 尻毛2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しっけにちょうめ)
(運行時間08:49〜15:29 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 尻毛1丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しっけいっちょうめ)
(運行時間08:50〜15:30 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 下尻毛バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しもしっけ)
(運行時間08:51〜15:31 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 川部5丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かわべごちょうめ)
(運行時間08:53〜15:33 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 川部2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かわべにちょうめ)
(運行時間08:54〜15:34 一日6本(5/4基準))
(行き先例:岐阜清流病院・オークワ西改田店経由マーサ南口)
- 岐阜清流病院バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふせいりゅうびょういん)
(運行時間08:55〜15:35 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 又丸柳町バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:またまるやなぎまち)
(運行時間08:57〜15:37 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 又丸町畑バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:またまるちょうばた)
(運行時間08:59〜15:39 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 上尻毛八幡バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かみしっけはちまん)
(運行時間09:01〜15:41 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- いぼ神・八幡神社バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いぼがみ・はちまんじんじゃ)
(運行時間09:01〜15:41 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 上尻毛・川部6丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かみしっけ・かわべろくちょうめ)
(運行時間09:02〜15:42 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 上尻毛日吉バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かみしっけひよし)
(運行時間09:03〜15:43 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 高田遺跡前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:たかだいせきまえ)
(運行時間09:04〜15:44 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 又丸バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:またまる)
(運行時間09:06〜15:46 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 西改田先道バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしかいでんせんどう)
(運行時間09:07〜15:47 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 西改田松の木バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしかいでんまつのき)
(運行時間09:07〜15:47 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 西改田村前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしかいでんむらまえ)
(運行時間09:08〜15:48 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- むつみ幼稚園前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:むつみようちえんまえ)
(運行時間09:09〜15:49 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 岐阜西改田簡易郵便局前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふにしかいでんかんいゆうびんきょくまえ)
(運行時間09:10〜15:50 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- グリーン歯科バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぐりーんしか)
(運行時間09:11〜15:51 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 小島製作所バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:こじませいさくしょ)
(運行時間09:12〜15:52 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 青山会館東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:せいざんかいかんひがし)
(運行時間09:14〜15:54 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- 協和電設前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:きょうわでんせつまえ)
(運行時間09:15〜15:55 一日6本(5/4基準))
(行き先例:オークワ西改田店・西友改田店経由マーサ南口)
- オークワ西改田店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:おーくわにしかいでんてん)
(運行時間09:16〜15:56 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西友改田店経由マーサ南口)
- 西改田若宮バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしかいでんわかみや)
(運行時間09:18〜15:58 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西友改田店経由マーサ南口)
- 西友改田店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:せいゆうかいでんてん)
(運行時間09:19〜15:59 一日6本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 東改田バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひがしかいでん)
(運行時間09:21〜16:01 一日6本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 多田精機前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ただせいきまえ)
(運行時間09:22〜16:02 一日6本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- かわごえクリニック西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かわごえくりにっくにし)
(運行時間09:23〜16:03 一日6本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- 柿ヶ瀬西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かきがせにし)
(運行時間09:25〜16:05 一日6本(5/4基準))
(行き先例:マーサ南口)
- マーサ南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:まーさみなみぐち)
(運行時間07:50〜16:17 一日44本(5/4基準))
(行き先例:忠節・岐阜赤十字病院経由マーサ南口)
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」運行路線からバス停時刻表探す
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」のバス停一覧から時刻表探す
・岐阜県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」」を改変して利用。岐阜市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ