バス時刻検索>岐阜県>岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」>運行路線・系統>「ひのっこバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「ひのっこバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:平和堂→平和堂等(31ヶ所経由)
- (運行:岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/04/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 平和堂バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:へいわどう)
(運行時間09:00〜16:03 一日14本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- ザ・パームガーデン前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ざ・ぱーむがーでんまえ)
(運行時間09:02〜15:17 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 城美台公民館前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しろみだいこうみんかんまえ)
(運行時間09:02〜15:17 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 城美台北バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しろみだいきた)
(運行時間09:03〜15:18 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 城美台西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しろみだいにし)
(運行時間09:03〜15:18 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 日野南4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのみなみよんちょうめ)
(運行時間09:05〜15:20 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- もりおか内科前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:もりおかないかまえ)
(運行時間09:07〜15:22 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 中央公園バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ちゅうおうこうえん)
(運行時間09:08〜15:23 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 信長苑西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:のぶながえんにし)
(運行時間09:10〜15:25 一日7本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
- 信長苑東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:のぶながえんひがし)
(運行時間09:11〜15:26 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 西山口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしやまぐち)
(運行時間09:12〜15:27 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 天満神社西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:てんまんじんじゃにし)
(運行時間09:12〜15:27 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 日野駐在所前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのちゅうざいしょまえ)
(運行時間09:13〜15:28 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 誓源寺前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:せいげんじまえ)
(運行時間09:14〜15:29 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- JA日野支店南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:じぇいえいひのしてんみなみ)
(運行時間09:14〜15:29 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 日野小学校前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのしょうがっこうまえ)
(運行時間09:15〜15:30 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 堂後バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:どううしろ)
(運行時間09:17〜15:32 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- 日野西3丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのにしさんちょうめ)
(運行時間09:19〜15:34 一日7本(5/4基準))
(行き先例:バロー長良店経由平和堂)
- サンライフ岐阜バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:さんらいふぎふ)
(運行時間08:44〜16:44 一日16本(5/4基準))
(行き先例:青ルート バロー長良店)
- バロー長良店バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ばろーながらてん)
(運行時間09:29〜15:44 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- 日野保育園前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのほいくえんまえ)
(運行時間09:35〜15:50 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- たかやま接骨院前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:たかやませっこついんまえ)
(運行時間09:36〜15:51 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- 日野古墳前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのこふんまえ)
(運行時間09:37〜15:52 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- 安壮接骨院前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:あんそうせっこついんまえ)
(運行時間09:39〜15:54 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- 日野東2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのひがしにちょうめ)
(運行時間09:40〜15:55 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- 岐阜病院南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふびょういんみなみ)
(運行時間09:41〜15:56 一日7本(5/4基準))
(行き先例:岐阜病院前経由平和堂)
- 岐阜病院前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふびょういんまえ)
(運行時間09:42〜15:57 一日7本(5/4基準))
(行き先例:平和堂)
- 日野恵光前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ひのけいこうまえ)
(運行時間09:43〜15:58 一日7本(5/4基準))
(行き先例:平和堂)
- 第3岐阜老人ホーム前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:だいさんぎふろうじんほーむまえ)
(運行時間09:44〜15:59 一日7本(5/4基準))
(行き先例:平和堂)
- 成瀬クリニック前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:なるせくりにっくまえ)
(運行時間09:45〜16:00 一日7本(5/4基準))
(行き先例:平和堂)
- 平和堂バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:へいわどう)
(運行時間09:00〜16:03 一日14本(5/4基準))
(行き先例:信長苑・バロー長良店経由平和堂)
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」運行路線からバス停時刻表探す
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」のバス停一覧から時刻表探す
・岐阜県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」」を改変して利用。岐阜市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ