バス時刻検索>岐阜県>岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」>運行路線・系統>「西ぎふ・くるくるバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
「西ぎふ・くるくるバス」路線図風の地図でバス停時刻表探す
- 主な運行区間:西岐阜駅南口→西岐阜駅南口等(45ヶ所経由)
- (運行:岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」)
- ・時刻表情報の有効期間:2024/05/01〜2025/04/30
スポンサーリンク
○経由バス停を路線図に地図表示
地図上のバス停マーカーをクリックし、「時刻表」クリックで出発時刻表が表示されます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
この路線・系統の経由バス停の一例で、一部の経由地が異なる便もありえます。
○経由バス停一覧
バス停名をクリックすると、出発時刻表が表示されます。
運行本数や「行き先例」情報は、その乗り場を経由する他路線も含みます。
※「バス停検索」サービスへリンク。
- 西岐阜駅南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしぎふえきみなみぐち)
(運行時間08:40〜16:10 一日20本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 市橋4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いちはしよんちょうめ)
(運行時間08:41〜15:41 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 南部西事務所前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:なんぶにしじむしょまえ)
(運行時間08:42〜15:42 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 県図書館・美術館バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:けんとしょかん・びじゅつかん)
(運行時間08:30〜15:44 一日12本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- ハイツ宇佐バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:はいつうさ)
(運行時間08:44〜15:44 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- バロー市橋店前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ばろーいちはしてんまえ)
(運行時間08:44〜15:44 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 山内ホスピタル北バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やまうちほすぴたるきた)
(運行時間08:45〜15:45 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 薮田東1丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やぶたひがしいっちょうめ)
(運行時間08:46〜15:46 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 県庁バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:けんちょう)
(運行時間08:49〜15:49 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 岐阜ハートセンター前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふはーとせんたーまえ)
(運行時間08:50〜14:40 一日6本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 県民ふれあい会館前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:けんみんふれあいかいかんまえ)
(運行時間08:51〜15:58 一日13本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 岐阜メイツクリニック北バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ぎふめいつくりにっくきた)
(運行時間08:52〜14:42 一日6本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 薮田南3丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やぶたみなみさんちょうめ)
(運行時間08:53〜15:50 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 須賀2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すがにちょうめ)
(運行時間08:54〜15:51 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 須賀3丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すがさんちょうめ)
(運行時間08:55〜15:52 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 須賀4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すがよんちょうめ)
(運行時間08:56〜15:53 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 須賀4丁目北バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すがよんちょうめきた)
(運行時間08:57〜15:54 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 下奈良3丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しもならさんちょうめ)
(運行時間08:58〜15:55 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 下奈良2丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しもならにちょうめ)
(運行時間08:59〜15:56 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 福祉・農業会館南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ふくし・のうぎょうかいかんみなみ)
(運行時間09:00〜15:57 一日7本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 県民ふれあい会館前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:けんみんふれあいかいかんまえ)
(運行時間08:51〜15:58 一日13本(5/4基準))
(行き先例:県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- ヤマダ電機西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やまだでんきにし)
(運行時間09:02〜15:59 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 薮田公民館南バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やぶたこうみんかんみなみ)
(運行時間09:03〜16:00 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 薮田西公民館東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やぶたにしこうみんかんひがし)
(運行時間09:05〜16:02 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 薮田県職員アパート東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やぶたけんしょくいんあぱーとひがし)
(運行時間09:06〜16:03 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 今嶺4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いまみねよんちょうめ)
(運行時間09:07〜16:04 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- はしもと内科バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:はしもとないか)
(運行時間09:09〜16:06 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 今嶺公民館東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いまみねこうみんかんひがし)
(運行時間09:10〜16:07 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 市橋コミセン前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いちはしこみせんまえ)
(運行時間09:11〜16:08 一日7本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 西岐阜駅南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしぎふえきみなみぐち)
(運行時間08:40〜16:10 一日20本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
- 市橋小学校バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いちはししょうがっこう)
(運行時間09:14〜15:04 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 市立岐商東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しりつぎしょうひがし)
(運行時間09:15〜15:05 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 西荘4丁目バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしのしょうよんちょうめ)
(運行時間09:16〜15:06 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 市立岐商前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しりつぎしょうまえ)
(運行時間09:18〜15:08 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 安江病院バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:やすえびょういん)
(運行時間09:20〜15:10 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 鏡島弘法バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:かがしまこうぼう)
(運行時間09:23〜15:13 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 精華西バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:せいかにし)
(運行時間09:24〜15:14 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 森屋バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:もりや)
(運行時間09:26〜15:16 一日6本(5/4基準))
(行き先例:市民病院経由西岐阜駅南口)
- 市民病院北口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しみんびょういんきたぐち)
(運行時間09:29〜15:19 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 森屋バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:もりや)
(運行時間09:31〜15:21 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- スーパー三心前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:すーぱーさんしんまえ)
(運行時間09:34〜15:24 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- バロー鏡島店前バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:ばろーかがしまてんまえ)
(運行時間09:35〜15:25 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 市立岐商東バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:しりつぎしょうひがし)
(運行時間09:36〜15:26 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 市橋小学校バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:いちはししょうがっこう)
(運行時間09:37〜15:27 一日6本(5/4基準))
(行き先例:西岐阜駅南口)
- 西岐阜駅南口バス停(岐阜市コミュニティバス)の時刻表・運賃
(読み:にしぎふえきみなみぐち)
(運行時間08:40〜16:10 一日20本(5/4基準))
(行き先例:県庁・県民ふれあい会館前経由西岐阜駅南口)
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」運行路線からバス停時刻表探す
・岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」のバス停一覧から時刻表探す
・岐阜県のバス会社や鉄道会社から時刻表探す
・利用データのライセンス情報等
適用ライセンス等:データ名「岐阜市コミュニティバス「ぎふっこバス」」を改変して利用。岐阜市、CC BY 4.0
都道府県を選択で、バス会社や鉄道会社一覧が表示され、そこで時刻表を見たい会社を選択して下さい。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(西武バスは東京都、伊豆箱根バスは静岡県、昭和自動車は佐賀県を選択)
バス停時刻表を見られる都道府県一覧
北海道
青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県
茨城県 栃木県 群馬県
埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県
新潟県 山梨県 長野県
富山県 石川県 福井県
静岡県 岐阜県 愛知県 三重県
滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県
鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県
徳島県 香川県 愛媛県 高知県
福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県
沖縄県
▲ページトップへ
お知らせ
- 路線・系統の経由バス停一覧に加えて、路線図風に地図表示できるようになりました。
・表示例:「A1 国道・古川線」のバス停時刻表探す(運行:青森市営バス)(2024/04/20)
- 青森県、岩手県、埼玉県、千葉県、東京都、神奈川県、新潟県、石川県、福井県、京都府、熊本県内でバス停毎の時刻表ページを追加公開しました
青森<わんタク定時便、JR津軽線代行バス、東北町町民バス>、岩手<一関市営バス>、
埼玉<本庄市、熊谷市、秩父市の各コミュニティバス等>、千葉<館山市街地循環バス>、
東京<大島バス、清瀬市「きよバス」>、神奈川<寒川町コミュニティバス>、
新潟<長岡市(山古志地域)、見附市の各コミュニティバス等>、石川<小松市コミュニティバス、中日本ハイウェイバス>、
福井<越前市、越前町、若狭町の各コミュニティバス等>、京都<京都市営バス、宇治田原町「うじたわLIKEはーとバス」>、
熊本<熊本電鉄(電車)、八代市乗合タクシー>で乗り場毎の時刻表ページを公開しました。
・表示例:東京都のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)、京都府のバス会社から時刻表探す(バス時刻検索)(2024/02/25)
(周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「
バス停検索」サービスへリンク)
・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ
・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。
▲ページトップへ