静岡県の路線バスオープンデータ「feed_info.txt」更新情報

GTFSオープンデータで「feed_info.txt」が変わった際に記録しており、その履歴情報です。

△注意点
・「zipファイル名」か、「feed_info.txt」のうち「feed_start_date」、「feed_end_date」、「feed_version」のいずれかが変わっていた際にデータを変更されたと判断しているため、これらに変化の無い場合は変更と判断出来ません。
・約650個(2022/11/07現在)のGTFSデータを日々自動取得してチェックしていますが、オープンデータ公開されている全てのGTFSデータではありません。
・2021/8/1以降に変更のあったfeed情報が対象で、「feed_version」欄が「_2022/11/05同データを再度取り込み」等と付くデータは、更新版は公開されていないが、当サイトの都合上、前回更新版を再度取り込みを行ったものです。
・feed_start_dateやfeed_end_dateが「0000-00-00」となっているものは、該当項目が空欄や不正な日付(例「20213030」)の場合です。
・北海道の「高速バス」や「佐賀県」など、複数バス事業者を収録しているデータは、データ管理の都合上でバス事業者の数だけ一覧表示されます。
・オープンデータを対象としており、独自ライセンスが適用される「ODPT」と「公共交通データHUBシステム」掲載の公開データのfeed情報は対象外です。
・和歌山県(和歌山バス)、岡山県(両備バス等3データ)、熊本県(九州産交バス等4データ)の毎日更新されるデータ、「feed_info.txt」が含まれていない山梨県のデータも対象外です。

路線バスオープンデータ利用状況
 (当サイトの注意点)

都道府県を選択で、その県の更新情報のみを絞り込み表示もできます。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)

北海道

青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県

茨城県 栃木県 群馬県

埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県

新潟県 山梨県 長野県

富山県 石川県 福井県

静岡県 岐阜県 愛知県 三重県

滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県

鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県

徳島県 香川県 愛媛県 高知県

福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県

沖縄県

>全国表示する

・静岡県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す

都道府県事業者名等(当サイト独自)agency name
(事業者名称)
feed version
(バージョン情報)
feed publisher name
(データ公開者)
feed publisher url
(公開者URL)
配信ページfeed start date
有効期間開始日
feed end date
有効期間終了日
ファイル取得日初回取得日
静岡県富士急モビリティ富士急バスコンシェルジュ(御殿場・小山地区)202404221024富士急バスコンシェルジュ(御殿場・小山地区)閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:182024-04-22 12:22:12
静岡県小山町コミュニティバス小山町富士急グループ_2020年度ダイヤ小山町閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:142024-04-04 04:21:17
静岡県静岡市 ゆいばす(由比地区自主運行バス)静岡市自主運行バス2024v1-2024年03月29日 15時42分40秒-西沢ツールver8.26静岡市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:242024-03-30 17:48:50
静岡県静岡市 両河内線自主運行バス 大平・板井沢・但沼系統(ココバス)静岡市自主運行バス2024v1-2024年03月29日 16時14分51秒-西沢ツールver8.26静岡市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:242024-03-30 17:48:50
静岡県静岡市 両河内線自主運行バス 宍原系統静岡市自主運行バス2024v1-2024年03月29日 11時49分10秒-西沢ツールver8.26静岡市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:242024-03-30 17:48:50
静岡県静岡市 井川地区自主運行バス静岡市自主運行バス2024v1-2024年03月29日 15時29分28秒-西沢ツールver8.26静岡市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:242024-03-30 17:48:50
静岡県静岡市 由比・蒲原病院線自主運行バス静岡市自主運行バス2024v1-2024年03月29日 15時48分03秒-西沢ツールver8.26静岡市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:242024-03-30 17:48:50
静岡県静岡市 駿府浪漫バス静岡市自主運行バス2024v1-2024年03月29日 16時23分27秒-西沢ツールver8.26静岡市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:242024-03-30 17:48:50
静岡県袋井市自主運行バス袋井市2024/04/01改正-見える化ver2.6d袋井市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:042024-03-30 17:48:35
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2024_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:042024-03-30 17:48:35
静岡県焼津市自主運行バス焼津市2024/04/01改正焼津市閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:042024-03-29 22:20:32
静岡県富士急モビリティ富士急バスコンシェルジュ(御殿場・小山地区)202403281555富士急バスコンシェルジュ(御殿場・小山地区)閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-22 04:19:562024-03-29 20:47:58
静岡県掛川市コミュニティバス(市街地循環線北回り線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2024/04/01改正-見える化ver2.6eジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:142024-03-06 20:28:58
静岡県掛川市コミュニティバス(桜木線・居尻線等)掛川バスサービス株式会社20240216_2024年02月16日(土日祝ダイヤ) その筋屋 1.664掛川バスサービス株式会社閲覧閲覧2024-02-172025-02-152024-03-06 21:25:152024-03-06 20:28:58
静岡県掛川市コミュニティバス(掛川大須賀線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2024/04/01改正-見える化ver2.6eジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:142024-03-06 20:28:58
静岡県掛川市コミュニティバス(桜木線・居尻線等)掛川バスサービス株式会社20240401_2024年04月01日(平日ダイヤ) その筋屋 1.701掛川バスサービス株式会社閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:142024-03-06 19:36:53
静岡県島田市コミュニティバス島田市コミュニティバス20220401_A01-2022年08月30日 09時02分36秒-西沢ツールver8.18島田市地域生活部生活安心課閲覧閲覧2024-04-012025-03-312024-04-24 12:20:112024-02-27 19:47:41
静岡県掛川市コミュニティバス(桜木線・居尻線等)掛川バスサービス株式会社20231230_2023年12月30日(南回り正月ダイヤ) その筋屋 1.664掛川バスサービス株式会社閲覧閲覧2023-12-302024-12-292024-01-03 22:20:112023-12-11 00:19:29
静岡県富士急モビリティ富士急モビリティ株式会社202311281424富士急モビリティ株式会社閲覧閲覧2023-07-012024-03-312024-03-29 12:19:522023-11-29 22:19:44
静岡県磐田市生活バス路線浜松バス2021v1-2023年11月24日 12時29分20秒-西沢ツールver8.20浜松バス株式会社閲覧閲覧2023-04-012025-03-312024-04-24 12:20:162023-11-24 22:20:10
静岡県袋井市自主運行バス袋井市2023/10/01改正-見える化ver2.6d袋井市閲覧閲覧2023-10-012025-03-312024-03-30 12:19:402023-10-25 22:19:38
静岡県富士急モビリティ富士急モビリティ株式会社202310061519富士急モビリティ株式会社閲覧閲覧2023-07-012023-11-302023-11-29 12:19:342023-10-10 12:19:24
静岡県三島市コミュニティバス三島市2023/10/02改正-見える化ver2.6e三島市閲覧閲覧2023-10-022024-10-012024-04-24 12:20:082023-10-03 00:21:54
静岡県掛川市コミュニティバス(市街地循環線北回り線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2023/04/01改正-見える化ver2.6dジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2023-07-202024-03-312024-03-06 12:19:342023-09-19 12:49:28
静岡県焼津市自主運行バス焼津市2023/08/01改正焼津市閲覧閲覧2023-08-042024-03-312024-03-29 12:19:412023-08-08 22:49:34
静岡県島田市コミュニティバス島田市コミュニティバス20220401_A01-2022年08月30日 09時02分36秒-西沢ツールver8.18島田市地域生活部生活安心課閲覧閲覧2023-10-012024-03-312024-02-27 12:20:042023-08-03 18:46:26
静岡県掛川市コミュニティバス(桜木線・居尻線等)掛川バスサービス株式会社20230401_2023年04月01日(ダイヤバス停名変更) その筋屋 1.645掛川バスサービス株式会社閲覧閲覧2023-06-122024-06-112024-03-06 12:19:342023-07-30 21:00:48
静岡県富士急モビリティ富士急モビリティ株式会社202307251421富士急モビリティ株式会社閲覧閲覧2023-07-012023-11-302023-10-10 04:19:352023-07-25 19:56:12
静岡県富士急モビリティ富士急モビリティ株式会社202307211143富士急モビリティ株式会社閲覧閲覧2023-07-012023-11-302023-07-25 12:48:542023-07-21 22:49:36
静岡県磐田市生活バス路線浜松バス2021v1-2023年04月30日 10時31分28秒-西沢ツールver8.20浜松バス株式会社閲覧閲覧2023-04-012025-03-312023-11-24 12:19:192023-07-14 22:49:12
静岡県富士急モビリティ富士急モビリティ株式会社202303311504富士急モビリティ株式会社閲覧閲覧2023-04-012023-11-302023-07-21 12:49:012023-06-02 19:44:06
静岡県小山町コミュニティバス小山町2023年小山町コミュニティバス小山町閲覧閲覧2023-04-012024-03-312024-04-04 00:19:492023-05-30 22:49:21
静岡県三島市コミュニティバス三島市2023/04/01改正-見える化ver2.6d三島市閲覧閲覧2023-05-192024-05-182023-10-02 12:22:322023-05-19 18:32:55
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2023_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧2023-04-012024-03-312024-03-30 12:19:402023-05-19 13:03:36
静岡県磐田市生活バス路線浜松バス2021v1-2023年04月30日 10時31分28秒-西沢ツールver8.20_2023/07/14最新データを取り込み浜松バス株式会社閲覧閲覧2023-04-012025-03-312023-07-14 12:49:032023-04-30 16:16:51
静岡県島田市コミュニティバス島田市コミュニティバス20220401_A01-2022年08月30日 09時02分36秒-西沢ツールver8.18島田市地域生活部生活安心課閲覧閲覧2023-04-012024-03-312023-08-03 12:49:292023-04-14 00:49:11
静岡県三島市コミュニティバス三島市2023/04/01改正-見える化ver2.6d三島市閲覧閲覧2023-04-012024-03-312023-05-19 13:03:392023-04-05 14:24:19
静岡県袋井市自主運行バス袋井市2023/04/01改正-見える化ver2.6d袋井市閲覧閲覧2023-04-012025-03-312023-10-25 04:19:042023-04-01 20:58:53
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2023_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧2023-04-012024-03-312023-05-19 04:48:462023-04-01 20:58:53
静岡県焼津市自主運行バス焼津市2022/04/01改正焼津市閲覧閲覧2023-03-272024-03-312023-08-04 12:49:282023-03-28 12:49:04
静岡県掛川市コミュニティバス(市街地循環線北回り線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2023/04/01改正-見える化ver2.6dジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2023-04-012024-03-312023-09-19 04:50:442023-03-27 22:49:23
静岡県掛川市コミュニティバス(掛川大須賀線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2023/04/03改正-見える化ver2.6dジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2023-04-032024-03-312024-03-06 12:19:342023-03-27 22:49:23
静岡県掛川市コミュニティバス(桜木線・居尻線等)掛川バスサービス株式会社20230401_2023年04月01日(ダイヤバス停名変更) その筋屋 1.616掛川バスサービス株式会社閲覧閲覧2023-04-012024-03-312023-07-30 12:48:552023-03-27 22:49:23
静岡県掛川市コミュニティバス(掛川大須賀線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2022/10/01改正-見える化ver2.6dジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2023-02-102023-03-312023-03-27 19:49:082023-03-01 12:51:00
静岡県掛川市コミュニティバス(桜木線・居尻線等)掛川バスサービス株式会社20221001_2022年10月01日(運賃) その筋屋 1.616掛川バスサービス株式会社閲覧閲覧2023-01-182024-01-172023-03-27 19:49:082023-03-01 12:51:00
静岡県掛川市コミュニティバス(市街地循環線北回り線)ジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)2022/10/01改正-見える化ver2.6dジーネット株式会社(掛川市自主運行バス)閲覧閲覧2023-02-102024-03-312023-03-27 19:49:082023-03-01 12:51:00
静岡県島田市コミュニティバス島田市コミュニティバス20220401_A01-2022年08月30日 09時02分36秒-西沢ツールver8.18島田市地域生活部生活安心課閲覧閲覧2023-04-012024-03-312023-04-13 22:51:462023-02-27 04:49:03
静岡県小山町コミュニティバス富士急モビリティ富士急グループ_2020年度ダイヤ富士急モビリティ閲覧閲覧2022-04-012023-03-312023-05-30 12:53:322023-01-31 21:07:14
静岡県焼津市自主運行バス焼津市2022/04/01改正焼津市閲覧閲覧2022-04-012023-03-312023-03-27 12:49:222023-01-23 12:49:12
静岡県三島市コミュニティバス三島市2022/04/01改正-見える化ver2.6d三島市閲覧閲覧2022-08-232023-08-222023-04-05 04:48:462022-09-21 19:49:24
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2022_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧2022-04-012023-03-312023-04-01 12:50:362022-09-12 19:49:36
静岡県島田市コミュニティバス島田市コミュニティバス20220401_A01-2022年08月30日 09時02分36秒-西沢ツールver8.18島田市地域生活部生活安心課閲覧閲覧2022-04-012023-03-312023-02-27 00:51:222022-09-10 01:22:12
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2022_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧0000-00-000000-00-002022-09-12 12:49:132022-09-10 01:22:08
静岡県焼津市自主運行バス焼津市2022/04/01改正焼津市閲覧閲覧2022-04-012023-03-312023-01-20 19:49:132022-04-01 22:19:49
静岡県三島市コミュニティバス三島市2022/04/01改正-見える化ver2.6三島市閲覧閲覧2022-04-012023-03-312022-09-20 04:48:292022-03-12 15:55:22
静岡県袋井市自主運行バス袋井市2021/04/05改正袋井市閲覧閲覧2021-08-262023-03-312023-04-01 12:50:362021-08-28 02:23:01
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2021_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧2021-04-012022-03-312022-09-10 00:49:252021-08-16 22:03:14
静岡県袋井市自主運行バス袋井市2021/04/05改正袋井市閲覧閲覧2021-08-112023-03-312021-08-27 22:48:242021-08-13 00:39:29
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2021_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧2021-04-012022-03-312021-08-16 04:48:322021-08-12 18:05:36
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2021_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧0000-00-000000-00-002021-08-11 05:43:562021-08-11 05:43:56
静岡県菊川市コミュニティバス菊川市コミュニティバス2021_4_1菊川市総務部地域支援課閲覧閲覧0000-00-000000-00-002021-08-01 00:33:292021-08-01 00:33:29

都道府県を選択で、その県の更新情報のみを絞り込み表示もできます。
なお、複数県で運行するバス会社の場合、主な運行地域が基準です。
(昭和自動車は佐賀県を選択して下さい)

北海道

青森県 岩手県 宮城県 秋田県 山形県 福島県

茨城県 栃木県 群馬県

埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県

新潟県 山梨県 長野県

富山県 石川県 福井県

静岡県 岐阜県 愛知県 三重県

滋賀県 京都府 大阪府 兵庫県 奈良県 和歌山県

鳥取県 島根県 岡山県 広島県 山口県

徳島県 香川県 愛媛県 高知県

福岡県 佐賀県 長崎県 熊本県 大分県 宮崎県 鹿児島県

沖縄県

>全国表示する

バス時刻検索ではオープンデータ等の各種データを使用しています。
公共交通事業者や自治体からの提供データを参考としていますが、必ずしも最新で正確・完全なものとは限りません。
本サービスの表示内容について、公共交通事業者、自治体への直接問合せは行わないでください。
本サービスに関するお問い合わせは、下部の問い合わせフォームよりお願いします。

・静岡県内のバス会社や鉄道会社から時刻表探す

このエントリーをはてなブックマークに追加 Tweet
▲ページトップへ

お知らせ


現在地周辺のバス停を探す
 (周辺地域に時刻表を表示可能なバス停が存在しない場合もあり。※「バス停検索」サービスへリンク)

・当サイトの使い方や注意点
・使用する時刻表データについて
・プライバシーに関するポリシー
・サイトマップ

・当サイトへのご意見、感想等は、こちらのお問い合わせフォーム(バス停検索と兼用)からお願いします。

▲ページトップへ